С Днем российского предпринимательства!

Просмотры: 3115
Комментарии: 0

Уважаемые предприниматели Приамурья! Примите самые теплые поздравления с праздником! Этот день объединяет инициативных, деловых людей, способных нести ответственность за ведение бизнеса.

Вы занимаетесь по-настоящему важным и нужным делом, вносите весомый вклад в обеспечение социальной стабильности региона, создаете новые рабочие места, обеспечиваете население необходимыми товарами и услугами. Сегодня в Амурской области действует более 30 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, которые успешно осуществляют свою деятельность в таких сферах, как торговля, бытовое и коммунальное обслуживание, строительство, обрабатывающая промышленность, транспорт и связь. В малом бизнесе занято около 33% экономически активного населения области. С 2008 года доля продукции, произведенной субъектами малого и среднего предпринимательства, увеличилась в 1,5 раза, оборот — в 2,2 раза, налоги — в 1,5 раза. Существенную роль в позитивной динамике предпринимательства играют меры государственной поддержки правительства области, совокупный размер которой только за последние три  года увеличился в 5 раз и достиг 500 млн. рублей. Для содействия предпринимательским структурам на территории области и более активного привлечения малого и среднего бизнеса к решению социально-экономических проблем региона действует Совет по малому и среднему предпринимательству при правительстве Приамурья. В помощь предпринимателям в  Приамурье открыта приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Областное правительство и дальше будет принимать все необходимые меры с целью создания комфортных условий для ведения бизнеса.

Уважаемые предприниматели! Желаю вам реализации ваших планов, крепкого здоровья, удачи, успехов!

Олег Кожемяко, губернатор Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью