Фото: moe-online.ruФото: moe-online.ru

Во вторник, 27 мая, в квартире одного из домов села Ерковцы Ивановского района 43-летний мужчина привязал к газовому баллону свою 14-летнюю дочь.  Угрожая убить ребенка, выстрелив в баллон из ружья, он требовал от супруги дать ему 10 тысяч рублей. Предположительно мужчина страдает абститентным синдромом вследствие употребления наркотических средств — так называемой ломкой. Деньги нужны были на очередную дозу. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину, ребенок не пострадал.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 206 Уголовного кодекса РФ «Захват заложника, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего, из корыстных побуждений». За это нарушение закона ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Амурской области Алексей Лубинский, подозреваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и кражи, причем он получил 3 года условно буквально прошлой осенью.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается. Сейчас задержанный находится в изоляторе, в ближайшее время будет решаться вопрос о взятии мужчины под стражу.

Возрастная категория материалов: 18+