Фото: Арина ШевченкоФото: Арина Шевченко

Двадцать артистов, которые проработали в театре больше 15 лет, были награждены медалью за преданное служение сцене. Остальных актеров отметили почетными грамотами и благодарностями от губернатора и министерства культуры и архивного дела области.

После антракта кукольники показали зрителям отрывки из своих знаменитых спектаклей для взрослых «Варьете ЛЮКС» и «Черно-белые метаморфозы». Увидеть, как менялся театр, можно было по подборке старых фотографий, которые подготовили специально к круглой дате.

— Нас приехали поздравить коллеги из области, а также из Читы, Хабаровска, Владивостока, Нерюнгри, Находки, — рассказала АП директор театра Виктория Горжей. — Кукольное братство все-таки существует, и мы это очень ценим.

Коллеги по цеху приехали не только с подарками, но и со своими куклами, которые пели, танцевали, загадывали загадки. Дети из частной школы «Наш дом» очень эмоционально прочитали стихи, а затем подарили путевку всему коллективу на турбазу «Зеленая», с пожеланием хорошо отдохнуть на каникулах. А постоянные посетители театра — детсадовцы передали поделки и вкусный пирог. Но больше всех запомнился подарок от правительства Амурской  области —  новенький автобус, чтобы гастрольные поездки по области проходили с комфортом. Не осталась в стороне и «Амурская правда», от газеты был презентован переносной СД-проигрыватель, для поездок и репетиций.