У изображения единственная миссия — предельно просто и ясно рассказать миру правду о том, что и почему произошло между двумя братскими народами, отмечают в администрации города.

10

тысяч рублей получит победитель конкурса. Два поощрительных приза — по три тысячи рублей. 

— Идея возникла в ходе планерного совещания у главы, на котором спонтанно обсуждалась ситуация с нападением на российское посольство в Киеве, — рассказала руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер. — В России нет ни одного равнодушного к тому, что происходит в соседнем государстве. В каждой семье есть родственные, дружеские связи с народом Украины. Ужасно, что события, выгодные третьим силам, коснулись каждого, перешли на бытовой уровень: родные, близкие друг другу люди перестают общаться, поощряется ненависть, злость, межнациональная рознь. При этом часть мира винит в произошедшем Россию. Это неправильно! 

— Размер изображения — А5, это половина альбомного листа, — рассказывает условия конкурса Марина Зингер. — Если в стикере будут использованы слова, то они должны быть на английском языке. Глава Белогорска идею одобрил и из личных средств утвердил главный приз — 10 тысяч рублей, плюс два поощрительных приза по три тысячи рублей. Лучший макет будет размещен в открытом доступе на сайте белогорск.рф, растиражирован и бесплатно распространен среди туристических агентств Белогорска и Благовещенска. Выезжающие за пределы России туристы смогут взять его и прикрепить в  любых разрешенных местах той страны, куда приедут отдыхать, или же раздавать его туристам из других стран. Надеемся, это движение поддержат и другие российские города.

Первую партию стикеров уже согласилась оплатить телекомпания «Город-ТВ». 

Организатор конкурса — пресс-служба главы Белогорска. Творческие работы участников конкурса будут приниматься в течение недели, до 23 июня включительно по адресу Белогорск, ул. Гагарина, 2, каб. 306, тел. 2-14-80). Присылать изображения можно и на электронный ящик [email protected], указав фамилию, имя автора работы, контактный телефон.