Фото: Архив АПФото: Архив АП

Только с начала 2014 года от судебных приставов исполнителей города Благовещенска поступило 24 постановления о временном ограничении на выезд коммунальных должников из страны. Списки невыездных пополняются ежедневно, сообщает пресс-служба амурских коммунальных систем.

Чтобы избежать неприятной ситуации на таможне и не потерять средства, потраченные на билеты и турпутевку, специалисты рекомендуют перед планированием заграничных путешествий убедиться в отсутствии задолженностей.

— При долге больше 10 тысяч рублей служба судебных приставов имеет право вынести постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации, — отмечает начальник отдела по досудебной и судебной работе ООО «БлагРКЦ» Алексей Сидельников. — Также стоит помнить, что снятие ограничения на выезд — процедура довольно длительная и занимает по времени около двух недель. При этом постановление на запрет выезда могут вынести накануне путешествия. Поэтому самые верный способ обезопасить себя — оплачивать все счета вовремя.