Фото: i-advokat.ruФото: i-advokat.ru

В этом году выделено 4 миллиона рублей на установку электросетей в районе Пятой стройки Благовещенска. Кроме того, около 200 тысяч рублей направляют на разработку проектно-сметной документации для строительства водопровода, электрических сетей и дорог в селе Васильевка Белогорского района.   

Первые работы по созданию инфраструктуры начались в прошлом году, когда была утверждена подпрограмма «Обеспечение инженерной инфраструктурой земельных участков под строительство жилья». В селе Ивановка Ивановского района к 61 земельному участку подвели песчано-гравийные внутриквартальные дороги, водоотвод и другие коммуникации. Разработана проектно-сметная документация на строительство восьми дорог и инженерных сетей для участков в Благовещенске, Белогорске, Райчихинске, Шимановске и Бурейском районе.      

Кстати, из переданных гражданам 566 участков — 85 предоставлены в этом году, из них 70 — в Благовещенске, сообщает пресс-служба областного правительства. Наибольшая потребность, помимо областного центра, наблюдается в Белогорске, Свободном, Тынде, Благовещенском и Ивановском районах.