Фото: Дина РогатныхФото: Дина Рогатных

В опросе приняли участие около 2 500 благовещенцев. По данным опроса, 87,3 % горожан поддерживают работу и. о. главы городской администрации Александра Козлова, направленную на скорейшее присвоение Благовещенску статуса столицы Амурской области. На сессии, состоявшейся на прошлой неделе, депутаты областного Заксобрания приняли в первом чтении закон, который официально признает Благовещенск столицей Приамурья.

Кроме того, в опросе часть обсуждаемых тем касались работы муниципальных служб по содержанию территории Благовещенска. Так, более половины опрашиваемых оценивают работу по освещению и озеленению улиц на «хорошо» (около 50 %), работу по ремонт дорог — на «хорошо» и «удовлетворительно» (30,2 %и 44,9 % соответственно).

Горожане также приняли участие и в обсуждении вопроса о необходимости устройства отдельной оборудованной велосипедной дорожки на новой набережной реки Амур. На вопрос: «Есть ли необходимость устройства велосипедной дорожки на новой набережной?» 85,2 % респондентов ответили утвердительно, сообщает пресс-служба городской администрации.