Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Горожанка рассказала, что из-за отключения водозабора в ее квартире воды быть не должно, однако сегодня утром бачок унитаза начал заполняться голубой жидкостью, такого же цвета вода потекла и из крана. В подтверждение емкость с необычной водой женщина принесла в редакцию АП. Корреспондент попытался выяснить причину этого явления.

В пресс-службе Амурских коммунальных систем рассказали, что сейчас, во время остановки водозабора, никаких работ в указанном районе города не проводят. Более того, техническая вода не должна ни в коем случае попадать в кран. «Нужно, чтобы сантехник в принципе убедился в наличии воды на Институтской, и тем более голубой», — отметили в пресс-службе.

Благовещенская ТЭЦ также заверила, что к перемене цвета воды никакого отношения не имеет. Пресс-секретарь станции Маргарита Васюкевич рассказала, что последний раз техническую воду подкрашивали в зеленый цвет несколько лет назад в Прогрессе. Так энергетики проверяли герметичность системы энергопотребления и выявляли утечки. В Благовещенске на ТЭЦ вообще не используют красители для воды.

В управляющей компании, которая обслуживает этот дом, рассказали, что они также не ведут никаких работ на участке. Сантехники, которых отправили на проблемный адрес, сообщили, что в настоящий момент проблемы уже нет — в подвале и в квартирах из кранов течет обычная вода. Таким образом, определить источник голубой жидкости так и не удалось.