• Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области
  • Фото: Пресс-служба правительства Амурской области

Прежде он осмотрел четыре площадки, где идет строительство жилья для подтопленцев. На первой возводится три двухквартирных дома, еще на трех площадках строятся одноквартирные дома.

Юрию Трутневу доложили, что на сегодняшний день отставание по строительству ликвидировано, возведение домов ведется с опережением графиков. Задействовано на работах 26 человек. Полпред поинтересовался у будущих новоселов ходом строительства и оценкой работы подрядчика — компании «Стройарсенал». Люди единодушно высказали мнение: несмотря на то что возведение домов началось недавно, продвигается оно очень быстро. «Строители молодцы. Как ни приходишь, они всё работают», — поделилась впечатлением одна из жительниц села.

В каждом возводимом доме будет автономное водоснабжение, септик, совмещенный санузел (туалет, ванная), котельная на твердом топливе и на электричестве. «Подрядчик нас никогда не подводил, — заверил Юрия Трутнева глава региона Олег Кожемяко. — В указанные сроки строители все сделают».

Юрий Трутнев дал указание руководителю подрядной организации увеличить количество людей, занятых на стройке, и работать в две смены. Поинтересовался, нужна ли помощь в решении проблем. «Если вам ничего не мешает сдать дома вовремя, соответственно, мы можем быть в этом уверены», — сделал вывод полпред.

Ему также  доложили, что в результате повторного обследования комиссия признала 14 частных и 11 муниципальных квартир Серышевского района подлежащими капитальному ремонту. Определена компания-подрядчик, которая приступит к работе в ближайшее время. Планируется, что в начале августа ремонт в домах будет закончен, сообщает пресс-служба областного правительства.