36-летний Сергей Гришин родился в поселке Серышево Амурской области. Сергей был художественным татуировщиком, имел 4-й кю по кекусинкай-каратэ и 5-й кю по кудо. На Украине он проживал в городе Макеевка. На сайте www.veterani-voin.ru сообщается, что мужчина вступил в ряды народного ополчения Донбасса в первые дни его образования. Друзья и близкие знали Сергея как отважного, мужественного, преданного, позитивного и бескорыстного человека. Никогда никому не отказывал в помощи или совете.

Сергей погиб 13 мая под Краматорском. В статусе на странице парня в одной из социальных сетей написано:  «Все мы умираем. К сожалению, не мы решаем, как. Но мы можем решить, как встретить свой конец, чтобы нас запомнили мужчинами».

Знакомый погибшего на свой странице рассказал о гибели Сергея:  «13 мая ополчение перешло в атаку под г. Краматорск. Была разгромлена колонна, потери карателей оцениваются в 30–100 чел. К сожалению, потери есть и у ополченцев. Примерно в 13:00 погиб Сергей Гришин, из Макеевки. Звонил его жене, выразил соболезнования. Она говорить сейчас не в состоянии». 

Узнать подробней о судьбе амурчанина АП не удалось. В администрации Серышева никакой информацией о Сергее не обладают. В отделе Федеральной миграционной службы по Серышевскому району сообщили, что такой человек не получал ни российский, ни заграничный паспорт на этой территории. Сергей мог получить паспорт в любом другом районе или городе, отметили в отделе. Также в районном отделе УФМС нет данных и о зарегистрированных под таким именем и с указанной датой рождения.