Фото: ko44.ruФото: ko44.ru

— Нетрезвый мужчина, к тому же без водительских прав, не справился с управлением и вылетел на обочину дороги, где в это время стояли мальчишки, — рассказала инспектор по особым поручениям отделения пропаганды  БДД УГИБДД УМВД России по Амурской области Мария Забыкина. — От полученных ранений 14-летний подросток умер в больнице, еще двое (одному из пострадавших 10, другому — 11 лет) с различными травмами оказались на больничной койке. 

Сейчас один из выживших мальчиков находится в состоянии комы, у второго — травмы средней тяжести, угрозы для его жизни нет, сообщили в региональной прокуратуре.

После ДТП прокуратура Амурской области организовала проверку. Специалисты должны дать оценку действиям администрации колонии-поселении и выяснить, законно ли отпустили заключенного на длительное свидание. Результаты проверки находятся на контроле у прокурора области.

Автомобиль Chevrolet мужчине одолжила знакомая, в отношении женщины составили административные материалы за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления.