Полностью завершены работы в Благовещенском и Ивановском районах. Новые или восстановленные спортивные площадки, хоккейные коробки появились в Ивановке, Владимировке, Гродекове, Усть-Ивановке, Каникургане. Об этом на рабочем совещании в амурском правительстве сообщил региональный министр по физической культуре и спорту Олег Гуменюк.

— В Усть-Ивановке расположена хоккейная коробка с полиуретановым покрытием, она огорожена сеткой, рядом установлено освещение, — отметил министр. — Также в селе теперь располагаются две полноценные баскетбольные площадки и мини-футбольное поле. В Усть-Ивановке оборудованы и две спортивные площадки возле школы. Есть договоренность с подрядчиком, согласно которой он организует в селе большую зону отдыха.

На данный момент строительство продолжается в Михайловском, Константиновском и Тамбовском районах, сообщают в правительстве области. В Михайловском районе строятся 11 спортивных площадок и хоккейных коробок в селах Поярково, Дим, Чесноково и Калинино. В Пояркове Михайловского района продолжается реконструкция бывшего кинотеатра под детско-юношескую спортшколу. В здании проведен свет, идет монтаж септиков. Работы планируется завершить к концу осени. 10 спортплощадок и хоккейных коробок устанавливаются в Константиновском районе. Новые объекты получат села Константиновка, Новопетровка, Орловка и Нижняя Полтавка. На территории Тамбовского района строятся три спортивных объекта в селах Тамбовка (хоккейная коробка и спортивная площадка) и Раздольное (хоккейная коробка).

По заверению Олега Гуменюка, все работы по строительству и реконструкции спортплощадок будут выполнены к 1 сентября. 

Возрастная категория материалов: 18+