О том, что 62-летняя Вера Глазкова заблудилась в лесу, в дежурную часть ОМВД России по Серышевскому району 18 августа сообщил глава села Верхне-Боровая. Женщина вместе с другими сельчанами отправилась в лес собирать голубику. В процессе группа распалась и домой вернулись все, кроме Веры Афанасьевны. Поисковые мероприятия начались незамедлительно, сообщает пресс-служба амурского УВД. Сотрудники полиции, пожарные и местные жители сразу же прочесали близлежащие леса. Сегодня к мероприятиям подключились специалисты группы эксплуатации беспилотных летательных аппаратов УМВД России по Амурской области.

Для поиска пропавшей в лесу 63-летней Людмилы Широких по тревоге подняли весь личный состав отделения полиции Ромненского района. О том, что женщина ушла за грибами и не вернулась, вечером 19 августа сообщила ее родственница. Пропавшую жительницу села Братолюбовка искать начали незамедлительно. Были прочесаны все близлежащие от села леса, с помощью техники обследовали перелески. В поисках помогают пожарные и местные жители.

Полицейские просят звонить в ближайший отдел полиции или по телефону 02, если вам что-либо известно о местонахождении женщин.

Разыскиваемой Вере Глазковой на вид 60-65 лет, она среднего телосложения, волосы темные с сединой. Была одета в белую куртку, красный платок и синие резиновые сапоги.

Пропавшей Людмиле Широких на вид 65 лет, рост около 160 см, она плотного телосложения, волосы короткие русые с сединой. Особая примета — Людмила Федоровна хромает на правую ногу. Одета женщина была в трико черного цвета и черную кофту, на ногах были либо тапочки, либо резиновые сапоги.

Возрастная категория материалов: 18+