Фото: Архив АПФото: Архив АП

В чем причина дефицита, не уточняется, известно лишь, что есть проблемы с доставкой. Ближайшая АЗС находится в поселке Уруша, почти в 80 километрах от Ерофея Павловича.

— У нас две заправки в самом поселке, еще одна на въезде с федеральной трассы. Все они принадлежат частникам. По их словам, Роснефть и «НК-Альянс» отказались продавать им топливо. По какой причине, неизвестно. Единственное, что говорят предприниматели, дефицит бензина может растянуться на месяц, — прокомментировал ситуацию замглавы пгт Ерофей Павлович Алексей Тимофеев. — У нас в поселке около 5,5 тысячи жителей и почти в каждой семье по два автомобиля. В Ерофее Павловиче количество автомобилей на душу населения больше, чем в Сковородине. Живут у нас в основном железнодорожники, а они люди небедные.

По словам заместителя главы, тем, кто заправляется дизельным топливом, повезло больше — запас солярки есть у железной дороги для собственных нужд, они смогут выделить определенное количество для населения. Но объемы дизельного топлива у них лимитированы.

Возрастная категория материалов: 18+