Фото: Архив АПФото: Архив АП

Как выяснилось, в сентябре 2013 года парень вместе со своим 14-летним другом и его 10-летней сестрой приехали в село Владимировка. Там они купили пиво. Распивать спиртное Дягтеренко увел детей в лесополосу возле сельской школы. Девочка и ее брат под воздействием спиртного уснули. Молодой человек решил этим воспользоваться. Сергей Дегтяренко совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера, в процессе его застигли на месте преступления жители села.

26 августа областной суд признал парня виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 132 Уголовного кодекса РФ «Иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Как рассказали в областной прокуратуре, Сергей Дегтяренко полностью признал свою вину и активно способствовал расследованию. Это стало смягчающим обстоятельством. В итоге суд приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Возрастная категория материалов: 18+