• Фото: Пресс-служба администрации г. Белогорска
  • Фото: Пресс-служба администрации г. Белогорска

По поручению главы города Станислава Мелюкова мемориал взяли под видеонаблюдение: у территории комплекса установлены две видеокамеры. Изображение с них предается в режиме онлайн на пост охраны, который расположен в здании Школы искусств. Камеры передают картинку мемориала и прилегающей к ней территории с качественным изображением в большом разрешении. Запись видео ведется постоянно.

— Открытие мемориала состоится в день 69-й годовщины окончания Второй мировой войны, 2 сентября, — рассказала начальник организационного отдела Эльвира Волошина. — Начало в 10.00. Принять участие в важном для истории города событии приглашаем всех желающих.

Мемориал воинской славы народным голосованием, которое провели в марте 2012 года, решили возвести в сквере за кинотеатром «Россия». Комплекс представляет собой целостный комплекс, в составе которого часовня и 88 гранитных плит с именами более 3 тысяч офицеров и солдат, принявших участие в Великой Отечественной войне, в военных действиях на острове Даманском, в Афганистане, Эфиопии, на Северном Кавказе.

К возведению мемориала приступили в июне текущего года, сообщает пресс-служба главы администрации Белогорска. Стоимость работ с учетом материалов составляет около 5 миллионов рублей. Эскизный проект мемориала утвердил городской Совет ветеранов и Белогорскиий городской Совет народных депутатов.

Возрастная категория материалов: 18+