Президент России Владимир Путин сегодня, 31 августа, отправился в рабочие поездки в Уральский и Дальневосточный федеральные округа. По официальной информации, сегодня глава государства будет работать в Челябинске, где поприсутствует на церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 639 спортсменов из 120 стран.

Президент также проведет совещание по вопросам государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке. Во встрече примут участие руководители федеральных министерств, главы регионов и крупнейших компаний, сообщает пресс-служба Кремля.

В этот же день Владимир Путин в Республике Саха (Якутия) примет участие в церемонии, посвященной соединению первого звена магистрального газопровода «Сила Сибири». Топливная артерия предназначена для обеспечения поставок газа на внутренний рынок и на экспорт в Китайскую Народную Республику.

Из Якутска второго сентября вместе с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко глава государства прилетит в Приамурье. В планах президента проверка реконструкции автодороги Чита — Хабаровск, посещение строящегося космодрома Восточный и совещание по его развитию.

Напомним, предыдущий визит Владимира Путина в Приамурье состоялся 22 мая. Тогда президент побывал в селе Волково Благовещенского района, где для пострадавших от наводнения семей строится новый микрорайон, затем на строящейся Нижне-Бурейской ГЭС провел совещание по ликвидации последствий паводка, оттуда же вышел на видеосвязь с Саяно-Шушенской ГЭС и запустил в эксплуатацию гидроагрегат. Уже вечером Владимир Владимирович отправился в архаринскую тайгу, где под его наблюдением в дикую природу выпустили трех амурских тигров. 

Возрастная категория материалов: 18+