Позвонив по телефону 51-26-54, амурчане узнают номер своего избирательного участка, имя председателя участковой комиссии, контактный телефон, или, к примеру, порядок проведения досрочного голосования, сообщает пресс-служба облизбиркома. 

​Кроме того, с 5 сентября откроется пункт горячей линии «За чистые выборы» в региональном центре президентской библиотеки имени Б. Ельцина, которая располагается на базе областной научной библиотеки. С жителями там будут работать молодые юристы и сотрудники библиотеки. В том числе они будут принимать сообщения о нарушениях, которые могут произойти во время голосования. Сюда можно будет обратиться по телефону 77-38-37

​С 10 сентября, в преддверии выборов мэра областного центра и депутатов гордумы, избирательная комиссия Благовещенска откроет свой call-центр, его телефон 59-55-55. Чтобы компетентно ответить на вопросы, операторы будут поддерживать связь с членами избирательных комиссий Амурской области и Благовещенска. 

​А непосредственно в единый день голосования, 14 сентября, с 8:00 до 20:00 амурчан смогут проконсультировать по многоканальному телефону ситуационного центра в Благовещенске, открытого полицией совместно с избирательной комиссией области. Его номер — 44-42-22.

Возрастная категория материалов: 18+