Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Последнее заседание, на которое пришли 20 депутатов из 30, завершилось гимном Благовещенска. Как отметил глава муниципального образования Владимир  Кобелев, гимн звучит на первом заседании нового созыва гордумы и на последнем. За пять лет действующий состав 805 раз собирался на очередные и внеочередные заседания. 90 % принятых решения касались социальной сферы.

— У нас в эти годы, как никогда, много сил было направлено на детские сады, более 3,5 тысяч детей пошли в детсад. Много средств выделено на программу благоустройства дворовых территорий, проводился ремонт квартир ветеранов и других участников боевых действий, — отметил Владимир Александрович — Сейчас у нас идет строительство школьных стадионов. Решено очень много социальных вопросов.

По его словам, политические разногласия между депутатами разных партий, конечно, случались, но всегда удавалось прийти к конструктивному решению. «Все-таки я считаю, что в думе не должно быть противостояния партий, все политические разногласия должны отступать перед тем, что идет на развитие нашего города», — прокомментировал глава муниципального образования.

В конце заседания Владимир Кобелев поблагодарил депутатов за работу и пожелал удачи на предстоящих выборах. Из 30 членов гордумы действующего созыва снова баллотируются в представительный орган 26 человек. Не участвуют в избирательной кампании только Вера Волкова, Евгений Пасканный, Евгений Чеглаков и Александр Татаренко. Кстати, два депутата — Эдуард Хасаншин и Николай Волков — работают в городской думы со дня ее основания, то есть уже 20 лет. Они пять раз избирались жителями. 

Возрастная категория материалов: 18+