Фото: nsk.sibnovosti.ruФото: nsk.sibnovosti.ru

15 октября в ночном баре «У Швейка» — новый гость. Впервые на сцену к благовещенцам выйдет Александр Пушной. Уроженец новосибирска известен по карьере телеведущего. Талант музыканта Пушной демонстрировал в передаче «Хорошие шутки». Также отметился в данной программе как создатель конкурса «АПОЖ». Между тем многие музыкальные заставки к передачам и сериалам на канале СТС – дело рук и голоса Александра.

Впрочем, Пушной сперва стал музыкантом. Еще в 1993 году он участвовал в проекте «Медведь», во время которого написана уже достаточно известная «WWWаленки, или Ленин всех послал на Первомай». Спустя три года, Александр уходит с головой в КВН, где также блещет как виртуоз гитары, и только в 1999-м Пушной снова переключается на музыку. Однако телекарьера берет верх. Тем временем, с 2004 по 2009 годы музыка остается для талантливого молодого человека лишь хобби, на втором плане. А вот в июне 2010-го он неожиданно заявляет о себе, как о музыканте. 17 июня состоялся его концерт в клубе «Б2» совместно с группой «Джанкой Бразерс». В таком составе Пушной начинает гастролировать. В 2012-м издает свой первый альбом с незатейливым названием «Аль-Бом народных песен». Как говорит сам автор, получился микс «русская народная застольная хороводная». Будет ли второй альбом, пока непонятно, однако композиций на него уже явно предостаточно. В том числе есть, например, песня об интернет-поисковиках, что весьма ожидаемо от одного из самых популярных блоггеров.   

О чем споет Пушной в Благовещенске? И презентует ли новые песни? Узнаем 15 октября. Пока лишь отметим, что исполнитель – неоднозначный: композиции явно тяготеют к металл-трэшу и богаты ненормативной лексикой, все это сдобрено ужимками и гримасами, а также авторскими диалогами в стиле черного юмора.

Возрастная категория материалов: 18+