Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Среди упорных слухов вокруг дела об убийстве директора аграрного колледжа есть и такой: «Хуторнов поплатился жизнью за то, что, возглавив учебное заведение, он вскрыл разные криминальные факты, в том числе педофилии. И в этом якобы был замешан тот самый его заместитель, который его убил». Как сообщил АП заместитель начальника благовещенской полиции по оперативной работе Василий Яковлев, этот слух не имеет под собой никаких оснований. «Он не соответствует действительности, — ответственно заверили АП в городском уголовном розыске. — В этом мы уверены на сто процентов!»

В УГРО также отмечают, что к настоящей милицейской работе подозреваемый Сергей Яковлев отношения не имел. Полицейское прошлое подследственного активно муссируется на интернет-форумах, мол Сергей Яковлев когда-то работал в милиции, мол, там его научили жестокости.

Подозреваемый действительно числится в органах внутренних дел много лет назад, говорят в полиции. Какое-то время служил в Госавтоинспекции, но обеспечением безопасности дорожного движения никогда не занимался.  Не сработался с коллективом и увольнялся с определенными проблемами.  «К настоящей милицейской работе он не имел отношение, — прокомментировали в городском УГРО. — Ставить этого человека на один уровень с сотрудниками, которые занимались раскрытием преступлений и помогали попавшим в беду людям, по меньшей мере, некорректно».