Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Участники Госсовета обсудили развитие отечественного бизнеса и повышения его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО. По словам Олега Кожемяко, для замещения импортной продукции необходимо создать благоприятные экономические условия для отечественных предприятий в плане льготного кредитования, стабилизации курса рубля, государственного финансирования различных проектов в сельском хозяйстве, создания особых экономических зон.

«Амурская область как регион, специализирующийся на сельскохозяйственном производстве, активно развивающий такие направления, как животноводство, свиноводство, растениеводство, в состоянии обеспечить себя собственной продукцией по этим направлениям», — отметил губернатор. Он добавил, что эти проекты становятся приоритетными для региона, активно развиваются и повышают производственные показатели, сообщает пресс-служба областного правительства.

Еще один фактор интенсивного развития амурского производства — создание особой экономической зоны, где будет производиться значительная часть продукции и товаров, которые до этих пор поступали в регион из-за рубежа. Олег Кожемяко уверен, что через 2-3 года после начала реализации этого проекта можно будет говорить о существенных результатах процесса замещения в регионе импортной продукции на отечественную. 

Возрастная категория материалов: 18+