Фото: vremyasporta.ruФото: vremyasporta.ru

В 11:55 на центральной площади окончилась регистрация и выдача атрибутики всем участникам семи забегов. В 12.00 бегуны вышли на старт. В забегах приняли участие спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, госслужащие, производственные коллективы, школьники, студенты, спортивные семьи и жители города предпочитающие активный отдых. Благодаря теплой погоде поучаствовать в Дне бега пришло много школьников, учителей, кросс также сдавали студенты ВУЗов, техникумов и колледжей.

Соревнования традиционно открыли забегом малышей дошкольного и младшего школьного возраста. Самыми юными участниками соревнований стали Арсений Ленский, которому в августе исполнился год, и его трехлетний брат Иван. Самым опытным участником Кросса Нации признали Владимира Шаткова, которому в ноябре исполнится 85 лет.

Забеги на 1 000, 3 000 и 8 000 метров проходили по заранее спланированной схеме и графику. Последний забег на 1 000 метров провели для роллеров и боккеров, сообщает общественная организация Время спорта

Победителям и призерам забегов вручили кубки, медали и дипломы от минспорта России, управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Благовещенска и спонсоров.

Возрастная категория материалов: 18+