Аукцион объявлен в сети 29 сентября, заявки принимаются до 15 октября. Подведение итогов намечено на 20 октября. По условиям аукциона срок погашения кредита – ноябрь 2016 года (24 месяца с момента подписания контракта) при начальной (максимальной) цене контракта 12,6 млн рублей (12,6% годовых).

Как сообщил нашему корреспонденту первый заместитель мэра Тынды Сергей Гуляев, кредит необходим городу для покрытия дефицита местного бюджета.

– Завершается финансовый год, а нам необходимо выполнить все обязательства по социальным программам, – говорит Сергей Сергеевич. – Практика по привлечению кредитов от коммерческих организаций у муниципалитета наработана уже давно. В следующем году мы хотим создать группу по озеленению и благоустройству города. Кроме того, необходимо повышать заработную плату работникам дошкольных учреждений. На протяжении нескольких лет нам пришлось покрывать расходы по ремонту здания под еще один детский сад в городе. На все нужны немалые средства.

Кстати, в ближайшем к городу муниципалитете – Тындинском районе – также несколько лет назад пользовались услугами частных банков. Но тогда кредит был меньшей суммы.