Фото: Пресс-служба правительства Амурской областиФото: Пресс-служба правительства Амурской области

Участие в состязаниях приняло более 70 наездников и лошадей из Амурской области, Хабаровского, Приморского и Забайкальского краев. «Сегодняшними соревнованиями завершается сезон конноспортивных соревнований. Хочется пожелать всем участникам достойной борьбы и заездов без травм», — сказал губернатор.

Заместитель президента федерации конного спорта Амурской области Ирина Шишова отметила: «Межрегиональные соревнования проходят по трем номинациям: бега, скачки и конкур. Если раньше соревнования на приз губернатора проводились по какому-либо одному виду, то в нынешнем году призы главы региона вручаются по трем направлениям. Думаю, сейчас энтузиастов конного спорта будет гораздо больше».

Слова благодарности организаторы состязаний высказали спонсорам, среди которых золотодобывающие предприятия области, строители и энергетики. Как отметил глава региона, руководители этих компаний понимают, насколько важен конный спорт для молодежи, и поддерживают коневодство в Амурской области, которое имеет давние традиции.

«Компания Газпром взяла под свое попечительство ипподром в Благовещенске. Дело это важное и нужное. Я сам с удовольствием хожу на подобные соревнования, радует, что наши спортсмены показывают хорошие результаты», — рассказал губернатор области Олег Кожемяко.

Стоит отметить, что в нынешнем году благовещенскому ипподрому исполнилось 109 лет, сообщают в правительстве региона.