Казалось бы,  что нам мешает планировать свою жизнь? Как часто мы мечтаем об одном, делаем совсем другое, а получаем третье, порой совсем не то, что хотелось. Но иногда это происходит от элементарного неумения, незнания, а порой и лени. Как заставить себя двигаться вперед? Где найти силы? Как изменить свою жизнь? Ответы на эти и другие вопросы я нечаянно услышала на тренинге самого популярного тренера России Радислава Гандапаса. Тема звучала просто: «Пан или пропал». Все — третьего не дано. Хочешь чего-то добиться — иди к своей цели.

Мы можем красиво говорить, мечтать о прекрасном завтра и благополучно откладывать все на прекрасное послезавтра. Ведь, кажется, что мы собираемся жить вечно и еще успеем сделать все, о чем мечталось.

И вот ведущий предлагает написать нам на листике три своих самых заветных желания, сформулировать четко, реально — и всего за 1 минуту. Далее он вызывает на сцену трех желающих, и вот здесь для меня случилось откровение. Совсем не потому, что люди побежали на сцену бегом. А потому, что я сама сидела, вжавшись в кресло, и уж точно не хотела стоять перед всеми и озвучивать свои желания. Все, мне больше можно ничего не объяснять, для меня сразу стало понятно, кто здесь лидер, а кто аутсайдер. Кто хочет все и сразу, а кто отсиживается в теплом уютном кресле, имея прекрасные планы на будущее.

Да, мы можем красиво говорить, мечтать о прекрасном завтра и благополучно откладывать все на прекрасное послезавтра. Ведь, кажется, что мы собираемся жить вечно и еще успеем сделать все, о чем мечталось. Я не буду сейчас рассказывать о том, как нужно ставить цели и добиваться их, изучать природу лидерства и изменения картины мира. Все равно так хорошо, как у автора тренинга, не получится. Просто сразу после семинара я решила исполнить хотя бы одно из трех желаний, написанных на листочке. В этот же вечер зашла и купила себе летний комбинезон, который сейчас совсем не по сезону. И это стало первой ступенькой в осуществлении моей давней мечты — путешествие по Италии. Конкретную дату и тур я уже выбрала. Осталось дело за малым. Жаль, что система раннего бронирования у нас не так совершенна, как у немцев. И остается только надеяться, что моей Дольче Вита не помешает экономический кризис.

Возрастная категория материалов: 18+