• Ирина Васюкова
  • Андрей Анохин

Репортаж Ирины, опубликованный в апреле этого года о работе самолета Ил-76, прилетевшего специально на тушение амурских пожаров.  «Туши пожар. Зови Илюшу» стал лучшим в номинации «Лучший материал в печатных СМИ». Фоторепортаж спецкора АП Андрея Анохина о дальневосточных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту стал победителем в номинации конкурса «Вглядись в лицо героя».

Победители регионального этапа примут участие в конкурсах межрегионального уровня. Оценивать их будет жюри, в составе которого представители печатных, электронных СМИ и управления организации информирования населения МЧС России.

По результатам проведения конкурсов состоятся церемонии награждения победителей регионального и межрегионального уровней. Итоговым мероприятием Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» станет церемония награждения победителей конкурсов федерального уровня и специальных номинаций, которая состоится в городе Москве 4 декабря 2014 года.

В прошлом году Андрей Анохин получил золото этого фестиваля вместе с губернатором Амурской области Олегом Кожемяко. Для Ирины это первая победа на областном уровне.