Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

Сегодня, 5 ноября, городская администрация начала прием заявок от желающих заниматься продажей новогодних деревьев. Заявки от участников принимаются в рабочие дни с 5 по 19 ноября с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 в управлении по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска на Ленина, 108/2 (кабинет 103). Победителей конкурса определят 1 декабря.

При выборе победителей конкурса комиссия будет обращать внимание на такие критерии, как: организация работы нестационарного объекта, отсутствие задолженности по налогам и сборам, отсутствие жалоб населения и  нарушений за предшествующий год, участие в благоустройстве города, реализации городских мероприятий, в том числе социально значимых. Оценят участников по пятибалльной системе по каждому критерию.

По результатам проведения конкурса с победителем в течение 5 дней заключат договор на право размещения передвижного нестационарного торгового объекта по установленной форме. Продажу елок победители конкурса смогут организовать с 6 по 31 декабря, прокомментировали в управлении по развитию потребительского рынка и услуг администрации Благовещенска.