http://www.ampravda.ru/subscription
Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №60 (28348) от 27 мая 2016 года
Издается с 24 февраля 1918 года
30 мая 2016,
понедельник

Ушел из жизни фотокорреспондент АП Андрей Оглезнев

Его сердце осталось в Приамурье

Общество

Сегодня, 19 ноября, в Томске хоронят фотокорреспондента «Амурской правды» Андрея Оглезнева. Внезапная, трагическая смерть. У выдающегося амурского фотографа остановилось сердце. Андрей Викторович родился в Томске, куда недавно и вернулся со всей семьей. Меньше месяца назад коллектив «Амурки» провожал своего Маэстро на малую родину. 

Он пообещал, что, несмотря ни на что, останется амурправдистом, и его снимки по-прежнему будут украшать страницы нашей газеты. Но жизнь распорядилась по-другому.  Сегодня у нас траур. Мы прощаемся с нашим коллегой, профессионалом, другом и по-настоящему для всех нас родным человеком... 

P.S. Больше всего он любил фотографировать людей. Вот и на последних кадрах Андрея Викторовича обычные люди. Попутчики, которых он снял на обычный телефон по пути из Благовещенска в Томск. Человек в кадре и на 32-х фотографиях, которые Андрей Оглезнев сам отобрал из своего многотысячного архива для персональной фотовыставки. 

ВСЁ О НЁМ:

1. Блин от маэстро: фотокорреспондент АП Андрей Оглезнев доказал, что он мастер на все руки

2. Фотокора АП Андрея Оглезнева наградили за службу в Афганистане

3. Фотокорреспондент АП Андрей Оглезнев завтра откроет выставку в подвале музея

4. На открытии «Веселых девяностых» раздавали деньги и «Дунькину радость». Фоторепортаж

5.  Маэстро, мы вас любим! Легендарный фотокорреспондент «Амурки» уезжает из Благовещенска

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

23
19.11.2014, 22:23

А мы сегодня в Томске узнали в обед, что Андрей умер и что его хоронят в Томске. Но никто из друзей не знал где, во сколько и т.д. Но нашли: узнали, что прощание было с 10.00 до 11.00 в ритуальном зале ОКБ и мы все опоздали. Привезли его вчера, т.е. 18.11.14 из Новосибирска. Мы мчались на машине по следам Андрея, узнавая по телефону через «капальщиков» на каком кладбище ОН захоронен, и , спасибо службам ритуальным, на кладбище Бахтин мне дали в руки схему кварталов и нарисовали как доехать до могилы и как обратно выехать, чтобы не застрять в снегу. Нашли...! Плакали, рыдали...пришел светлый пес(откуда взялся непонятно), стоял рядом на дороге долго, потом ушел, когда выезжали, этот же пес стоял на развилке дорог, где нам надо было повернуть на выезд с кладбища, потом исчез так же незаметно как и появился...Молила господа о прощении ЕГО светлого мальчишку, каким я его знала и помню...

— Татьяна2209 (гость)
22
19.11.2014, 15:05

Ужасно. Как чувствовал — уехал умирать на Родину. Очень много работавших в золотые 90-е годы в АП поуходили, причем раньше срока. Андрей был настоящим профи. Земля пухом.

— Бывший коллега (гость)
21
19.11.2014, 13:19

Ушел из жизни Андрей Оглезнев! В это невозможно поверить! Злая ирония судьбы. Не хотел уезжать в Томск и не мог остаться в Благовещенске. Семья и работа — вечная дилемма творческого человека. Неужели не было другого выхода? Рву на себе волосы, не удержала. не уберегла. не смогла убедить остаться. Ты сделал все правильно Андрей: перевез семью, погрузил контейнер, расставил мебель в новой квартире. но сердце твое осталось здесь! Опустела без тебя земля. Амурская земля!

— Варвара Сиянова
20
19.11.2014, 12:50

Соболезную. Семье, коллективу «Амурской правды». Да всем вообще, кому был близок... Что тут скажешь.

— Бернацкая (гость)
19
19.11.2014, 10:40

Давно не было так больно!!! Андрей Викторович!!!! Как же так!...

— Екатерина Кузьмина
18
19.11.2014, 10:30

А я вспоминаю, как Андрей признался в любви к рыжим. Говорил, что все лица интересные, но у рыжих есть что-то особенное. Хочется на них смотреть и фотографировать. А если рыжий, да еще и лопоухий — вообще прелесть. Ох, Андрюха...

— Наталья Фадеева
17
19.11.2014, 10:22

Андрей Викторович, спасибо за все! Такие люди как вы не уходят бесследно. Вы — легенда для всех, кто хотя бы однажды соприкасался с вашим творчеством. Вы будете вечно жить в своих бесподобных кадрах и в наших сердцах

— Арина Шевченко
16
19.11.2014, 09:55

Грустно! ушел такой человек!

не знакомы были, но его фото всегда радовали или вводили в грусть-тоску, но всегда заставляли сопереживать героям фотоснимков

мои соболезнования

— землячка_ия (гость)
15
19.11.2014, 09:54

Печаль и слезы. Мои соболезнования семье Андрея, и еще одной его большой семье, имя которой «Амурская правда»

— Анастасия Шахова (гость)
14
19.11.2014, 09:53

Это был Человек с большой буквы!! Это лицо амурки! Охх не стоило ему покидать наш город.

— Lost (гость)
13
19.11.2014, 09:47

Шок.

Я не верю.

Соболезнования семье.

Мастер и Человек, покойтесь с миром...

— Света Шевченко (гость)
12
19.11.2014, 09:36

Довелось пообщаться с этим человеком. Андрей очень стеснительный человек, но сразу к себе располагающий. А как он работал! «здрасти!» — щелчок фотоаппарата. вспышка — и пошел себе как ни в чем не бывало)) До сих пор эта картинка перед глазами

Светлая память!

— мимо_проходил (гость)
11
19.11.2014, 09:32

очень грустно когда уходят такие позитивные и светлые люди как Андрей

— Андрей Москалюк
10
19.11.2014, 09:31

Боже, как жаль...очень жаль...

— Читательница
9
19.11.2014, 09:26

Как так-то?! Не верю!

— землячка_ия
8
19.11.2014, 08:51

Да как же это, Андрюха. Ничего не понимаю. Светлая память

— Дамер
7
19.11.2014, 08:47

Так разве бывает? Замечательного, мудрого, гениального не стало?

Напоминанием о нем станут те фото потрясающие, которые он для нас делал. Его работы украшают мой кабинет.

Помним, любим, скорбим ...

Мои соболезнования семье.

— sveta
6
19.11.2014, 08:34

В голове не укладывается...

— Андрей Анохин
5
19.11.2014, 08:34

Лучший, а фактически — единственный репортажный фотограф области!

Земля пухом...

— ПК
4
19.11.2014, 08:33

Больно терять таких людей — отзывчивых, добрых, профессионалов... С ним было хорошо. Он уехал в Томск, но грела мысль, что он есть, он существует, он будет радовать своими работами (он обещал!) А теперь его нет. Остались воспоминания коллег, его снимки, которые всегда будут напоминать о нем, маэстро Андрее Оглезневе

— Оксана Ашихина
3
19.11.2014, 08:23

Очень жаль...

— МаксимE (гость)
2
19.11.2014, 08:02

Боже мой , какая потеря......

— Василина (гость)
1
19.11.2014, 08:00

Как так , такой человек был .

— найк

Материалы по теме

В Благовещенске 13-летний водитель устроил ДТППроисшествия
Гороскоп на 30 мая: Весам захочется покритиковать, Овны приведут мысли и чувства в порядокСоветы
В Приморье в ДТП сгорели два человека и три иномарки (видео)Происшествия
В Приамурье осудили банду наркоманов, нападающих на цыганПроисшествия
Борис Гребенщиков после уличного концерта во Владивостоке забыл в такси бумажник с документамиЗвезды
В мае в Приамурье трое мужчин пропали без вестиПроисшествия

Читать все новости

http://www.org.com/?not_found=fartov.org.com

Общество

Инстаобзор АП: байкеры на качелях, проклятие XXI века и «Follow me by» по-благовещенски Инстаобзор АП: байкеры на качелях, проклятие XXI века и «Follow me by» по-благовещенски
Модный выпускной: восхитительное платье и никаких лабутенов!
Повестку в суд не жди: с 1 июня ряд гражданских дел суды будут рассматривать без вызова граждан
Гулянья на Большой в Благовещенске побили рекорд по зрителям. Фоторепортаж
Летчики «Петропавловск-Авиа» устроили в амурском небе вертолётное шоу. Фоторепортаж
Система Orphus