• Фото: Пресс-служба амурского филиала ДРСК
  • Фото: Пресс-служба амурского филиала ДРСК
  • Фото: Пресс-служба амурского филиала ДРСК

С утра в городе идут восстановительные работы, в 4.25 отключился фидер 36 ПС «Светлая», авария на нем была устранена в 8.18. На остальных участках продолжаются восстановительные работы. На 10 утра отключенными стояли 10 фидеров (ВЛ 10 кВ) от разных подстанций. Сейчас в Зее работают 5 бригад амурского филиала ДРСК. На двух фидеров от ПС Речная были найдены  посторонние предметы на линиях — фрагменты сорванных крыш с домов частного сектора. Две бригады направлены на снятие с проводов посторонних предметов. Еще одна бригада работает на ПС Мехзавод, здесь из-за ветра тоже произошло повреждение — обрыв шлейфа от линейного разъединителя в сторону линии.

На трех линиях 10 кВ обнаружены места повреждений, ведется их устранение. Работа осложняется сильным ветром, в некоторых районах опасно передвигаться из-за того, что ветром срываются металлические листы с крыш.

На диспетчера Северных электрических сетей в Зее поступают звонки от местных жителей, которые сообщают о повреждениях линий электропередачи рядом с их домами. В основном это касается ВЛ 0,4 кВ. К ликвидации этих повреждений бригады приступят после того, как восстановят электроснабжение по ВЛ 10 кВ, сообщает пресс-секретарь Амурских электросетей Инга Шилова.

По информации МЧС,  на двух городских котельных введены в работу дизельные электростанции.