• Фото: Хинганский заповедник
  • Фото: Хинганский заповедник

Сотрудники заповедника обследовали охотничьи угодья Илоны. Были найдены останки трех жертв Илоны — тигрица по-прежнему предпочитает поросят. Видимо, хищница не испытывает проблем с едой — значительную часть своей добычи она не доедает, оставляя воронам остатки, отмечают специалисты. Правда попытка стащить кусочек туши из-под носа задремавшей тигрицы закончилась для одного ворона печально — удар когтистой лапой впечатал его в снег рядом с недоеденными останками поросенка, сообщается на сайте Хинганского заповедника. Исследование процесса охоты показало, что тигрица демонстрирует разнообразную тактику. Одного из поросят она подкараулила в засаде на тропе, к другому подкралась днем на кормежке и некоторое время преследовала его, третий оказался в зубах хищницы пока спокойно спал ночью рядом со своими собратьями.

При этом если при первом своем посещении заповедника Илона просто пересекла его территорию, то сейчас она патрулирует свой участок, всюду оставляя метки. Вероятно, после долгих блужданий по территории Архаринского, Бурейского и Облученского районов, тигрица остановила свой выбор на Хинганском заповеднике.

Также тигрица снова оказалась на прицеле фотокапкана, который стоит у тропы, по которой хищница совершает обходы своего участка. В этот раз Илона продемонстрировала себя во всем цвете, позируя перед объективом в лучах закатного солнца.

Возрастная категория материалов: 18+