Фото: Игорь Агеенко (архив)Фото: Игорь Агеенко (архив)

Вопросы обеспечения безопасности и повышения уровня межведомственного взаимодействия при строительстве космодрома в период предстоящих новогодних праздников обсуждались на совещании, которое состоялось в Углегорске под руководством заместителя директора Спецстроя России Александра Мордовца. В нем приняли участие представители правоохранительных органов, МЧС России и сотрудники отделов безопасности подразделений Спецстроя России, занятых на строительстве нового российского космодрома.

На строительных площадках оборудованы пункты обогрева для персонала, работающего на открытом воздухе, организовано круглосуточное дежурство медицинских работников. На период холодов подготовлены резервные источники энергообеспечения, создан необходимый запас топлива, осуществляется круглосуточное дежурство электротехнического персонала на строительных объектах и в вахтовых городках.

Организована круглосуточная охрана объектов строительства, на территории одного из вахтовых городков сформирован пост полиции и осуществляется постоянное патрулирование, допуск автомобильной техники на строительные площадки осуществляется строго по пропускам. На первую декаду января 2015 года утвержден график совместного дежурства должностных лиц предприятий, сотрудников отделов безопасности, МЧС, правоохранительных органов, сообщает пресс-служба Дальспецстроя.

Возрастная категория материалов: 18+