Фото: kinopoisk.ruФото: kinopoisk.ru

«Джон Уик» — голливудский боевик, где главного героя — ушедшего на покой киллера — играет Киану Ривз. Он бросается в погоню за сыном русского мафиози, который крадет у него автомобиль, убивая любимую собаку Дейзи — единственную память об умершей жене. 

Начало показа фильма было запланировано на 4 декабря, однако его отменили по всей стране. Компания-прокатчик «Мир кино» узнала об этом накануне предполагаемой премьеры, официального письма, уведомляющего о переносе, не было.

— Премьеру с 4-го перенесли на 18 декабря, но она снова не состоялась, — рассказал АП менеджер компании «Мир кино» Андрей Пономаренко. Когда было заявлено о том, что показ стартует с 1 января, мы выказали свое сомнение, и нам было направлено гарантийное письмо. Так как на 1 января места в расписании уже не было, в Благовещенске фильм стартует 8 января. О причинах такой задержки мы можем только догадываться. Предполагаем, что у компании из-за нестабильной ситуации с курсом валют не хватило средств на оплату фильма.

Аналогичные ситуации складываются крайне редко — премьерные фильмы снимают с показа в среднем не чаще трех раз в год. Обычно это происходит по техническим причинам.

Кроме того, кинотеатры Благовещенска порадуют амурчан премьерами в новогодние праздники. С 1 января планируется запустить очередную часть мультфильма «Три богатыря: Ход конем», выходит на экран отечественная комедия «Восемь новых свиданий» с Михаилом Галустяном, фильм Ридли Скотта «Исход: Цари и боги», фэнтези «Седьмой сын», 2 часть мультфильма «Снежная королева» и другие картины.   

— Когда говорят, новый год весь год кормит — это о кинотеатрах, — отметил Андрей Пономаренко. — Мы, как обычно, будем работать без выходных, ожидаем большой наплыв любителей кино и готовим насыщенную программу. Не исключены задержки каких-то картин, окончательно расписание определится в начале следующей недели.

Возрастная категория материалов: 18+