Фото: Сергей ЛазовскийФото: Сергей Лазовский

Вечер по теме «Злостный нарушитель общественного порядка, или Крепленые вина» будет вести опытный специалист, а все дегустации носят образовательное направление.

Идея запустить подобный проект для массового слушателя принадлежит одному из городских баров. «У нас посетителям предлагается достаточно большая винная карта. Однако многие люди не знают, как выбрать вино и к каким блюдам подается тот или иной винный напиток. Поэтому и возникла идея своеобразных курсов культуры пития. На них профессиональный сомелье будет не только рассказывать, но и показывать. Также будут организованы фуршеты и дегустация. Первое заседание пройдет 15 января, следующее назначено на 29 число», — рассказала АП маркетолог одного из благовещенских баров Анна Смирнова.

По словам маркетолога, репертуар клуба расписан до июля. Предполагается, что мастер-классы профессионального сомелье будут проходить раз в две недели по четвергам. Мероприятие и дегустация бесплатны. 12 февраля, в честь Дня святого Валентина запланировано заседание на тему «Мое сердце заМЕРЛО», также будут встречи, посвященные ликерам. Посетить курсы сможет любой желающий, единственное условие — заранее подтвердить свое участие. Постепенно организаторы намерены наращивать число слушателей винных курсов. Мероприятия будут проводиться в помещении ресторана, с возможностью просмотра роликов, информационных материалов.

Помимо винного клуба в начале года организаторы намерены также запустить «Литературную гостиную» в одной из кофеен, а любителей «квартирников» под гитару ждут тематические вечера под названием «Муравейник».

Возрастная категория материалов: 18+