Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Сегодня специалисты отдела муниципального хозяйства посетят сельские котельные и еще раз оценят наличие угля на объектах. Ежедневно в восемь часов утра о наличии твердого топлива будут докладывать и главы сельсоветов, — отметил Денис Инюточкин. 

«Облкоммунсервис», который обслуживает 18 котельных района, объяснил причину сложившейся ситуации. Компания, с которой у коммунальщиков заключен договор на отгрузку и транспортировку топлива, своевременно не выполнила своих обязательств, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. Аналогичный договор уже заключен с другой организацией, отгрузка угля начата, заверил «Облкоммунсервис». Топливо будет доставляться в села района на грузовых машинах ежедневно.

Такая ситуация с углем в Белогорском районе этой зимой уже складывалась. Тогда чтобы компенсировать нехватку топлива, его привозили с других котельных территории.

Руководство «Облкоммунсервиса» пообещало районным властям, что ни один жилой дом или соцобъект Белогорского района не останется без тепла. Интересно, что еще вчера, 14 января, коммунальщики представили в районную ЕДДС информацию о том, что запас угля на тепловых объектах составляет 16 дней.

В связи со сложившейся ситуацией завтра, 16 января, пройдет расширенное заседание районного штаба КЧС. На него пригласили представителей правоохранительных органов, прокуратуры и «Облкоммунсервиса».

Возрастная категория материалов: 18+