• Фото: wikimapia.org

— Мне, пенсионеру со стажем, инвалиду второй группы, довелось трижды лежать в ФГБУ «Дальневосточный научный центр физиологии и патологии дыхания» в Благовещенске, и я был приятно удивлен существующей здесь организацией лечебного процесса. Лечение начинается уже в регистратуре, — пишет Александр Михайлов. — Строго в назначенное время, без лишней толкотни, суеты и нервотрепки, существующей в большинстве наших больниц (особенно в районах), получаешь направление и отправляешься на прием к врачу-терапевту. Терапевт Э. А. Онищенко, доброжелательно и внимательно выслушав твои проблемы, назначает все необходимые обследования, которые быстро и без суеты проводятся здесь же. После прохождения процедуры в приемном покое попадаешь в стационар пульмонологического отделения. Здесь тебя уже ожидает место в уютной палате с чисто выстиранным и выглаженным бельем.

Теперь наступает очередь лечащего врача. Редко в наше время встретишь такого обаятельного и внимательного врача, как Олеся Олеговна Котова! Ведь лечить можно не только медикаментами, но и словом! Внимательно выслушав все жалобы, она повторно направляет пациента на все необходимые исследования и назначает лечение, ход которого контролирует ежедневно. И вот ты попадаешь под опеку медицинских сестер. О них можно говорить долго. Во-первых, все они — классные специалисты своего дела. Порой диву даешься — как эти симпатичные и хрупкие девушки выполняют такой огромный объем работы! И все время с улыбкой, с хорошим настроением и внимательным отношением к пациенту. Благодаря совместным усилиям всего коллектива отделения лечение проходит легко и качественно. В заключение попадаешь к заведующей пульмонологическим отделением Елене Васильевне Карапетян. Она доходчиво рассказывает о проведенном лечении, о его результатах, дает рекомендации на будущее, предостерегает от всевозможных рисков. И как результат — поездка домой с выпиской и рекомендациями в кармане и хорошим настроением в душе. Хочу сказать огромное спасибо всем работникам пульмонологического отделения и от всей души пожелать им успехов в их нелегкой, но такой нужной людям работе и выразить надежду, что, в конце концов, их труд будет вознагражден благодарностью от пациентов и достойной заработной платой от правительства!

Вы нуждаетесь в помощи или готовы поделиться проблемой, о которой должны узнать все? Пишите, наш адрес: 675025, Благовещенск, ул. Калинина, 126, редакция «Амурской правды» или [email protected] с пометкой «Обратная связь»

Возрастная категория материалов: 18+