• Виктория Горячих, повар
  • Николай Анников, студент
  • Людмила Белобанова, пенсионерка
  • Кирилл Сидяков, шестиклассник
  • Мария Колунина, продавец
  • Игорь Доценко, грузчик
  • Фото: vk.com

Николай Анников, студент:

— Нет, вообще не хожу. Не люблю большие компании, отдыхаю обычно только с одним иди двумя друзьями. Любимые места для встречи — это парки, набережная, скверы и кафе, если на улице плохая погода. Но уж никак не дома. К себе гостей тоже не вожу. Даже представляю это с трудом. Дом для меня — это личное пространство. Там мне комфортно находиться одному или с семьей. Тем более в сторонних местах можно куда веселее провести время — сходить в кино, попробовать новое блюдо.

Людмила Белобанова, пенсионерка:

— Да, но еще чаще приглашаю дорогих гостей к себе домой. Все дни рождения и праздники теперь отмечаем только дома. Был период, когда мы праздновали все в ресторанах и кафе, когда только пошла такая мода. Но это нам давно уже разонравилось. Все-таки в кафе слишком казенная и дежурная обстановка. А дома уют и удобство, все под рукой. Опять же поговорить можно — музыка не гремит, не мешает. Иногда ворчу, когда предвкушаю много хлопот, но впечатления всегда остаются только хорошие.

Кирилл Сидяков, шестиклассник:

— Только по выходным хожу к своим друзьям. Хотелось бы, конечно, ходить чаще, но родители не разрешают. Говорят, после школы нужно делать уроки и дома убираться, а не ходить по гостям. Я всегда очень радуюсь выходным. Мы с ребятами находим дома много веселых занятий. На компьютере играем в гонки и стрелялки. Когда родители выключают комп, можно хорошо порезаться в лего и погонять по дому машинки. В гостях всегда интересно, свои игрушки уже надоели, а чужое все как будто новое!

Мария Колунина, продавец:

— Не часто. Сейчас у меня ребенок маленький, особо по гостям не походишь. Ему всего годик, лучше дома посидеть, чем сходить в гости и потом заболеть. Поэтому свободное от работы время мы стараемся проводить вместе дома. Можно поиграть с ним, отдохнуть. Честно говоря, я и раньше редко ходила в гости. Просто не люблю стеснять людей. Встречаться с друзьями больше люблю на улице, чтобы можно было погулять, подышать свежим воздухом, вдоволь пообщаться.

Игорь Доценко, грузчик:

— Обычно раз в неделю собираемся с лучшими друзьями у кого-то из нас в гостях. Это уже давно стало доброй традицией. Вместе мы обычно слушаем музыку, делимся новостями, болтаем о жизни. Это настоящий отдых — пообщаться с хорошими собеседниками в уютной обстановке. Иногда мы даже с женами собираемся, они совсем не портят мужскую компанию. Сначала вместе сидим, потом обычно разделяемся. Женщины уходят на кухню болтать о своем, мы продолжаем отдыхать в зале.

Возрастная категория материалов: 18+