• Фото: Пресс-служба Благовещенской гордумы
  • Фото: Пресс-служба Благовещенской гордумы

Председатель избирается раз в пять лет. Правление ассоциации выдвинуло кандидатуру Станислава Мелюкова и по итогам тайного голосования он единогласно был избран председателем. Станислав Юрьевич поблагодарил всех за оказанное доверие и отметил, что единогласное решение считает большим и серьезным авансом, который постарается оправдать.

На этом же заседании были внесены изменения в Устав ассоциации, правление расширено с целью ввести в него представителей сельсоветов. Заместителями председателя ассоциации избраны председатель Благовещенской гордумы Владимир Кобелев, глава Октябрьского района Сергей Дементьев, председатель Мазановского районного Совета народных депутатов Ирина Герман и глава Березовского сельского совета Валерия Куликова.

Кроме того, в состав правления вошли глава ЗАТО Углегорск Марина Зенина, мэр Благовещенска Александр Козлов, глава Дальневосточного совета Ромненского района Маргарита Лузан. 

На этом же заседании ассоциации на примере города Белогорска обсудили дополнительную мобилизацию налоговых доходов в местные бюджеты, а также задачи местного самоуправления по подготовке празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба Благовещенской гордумы.

Ассоциация  «Совет муниципальных образований Амурской области» успешно работает с 2004 года. Совет муниципальных образований — это демократичная площадка для распространения лучших муниципальных практик, обмена опытом работы между муниципалитетами области, место, где руководители органов местного самоуправления могут посоветоваться друг с другом, обменяться мнениями.

Возрастная категория материалов: 18+