История моего деда

Напишите рассказ о своих родственниках, которые воевали или трудились в тылу. Расскажите всем о своих дедушке, бабушке, которые в невероятных условиях приближали победу не только силой оружия, но и силой боевого братства, силой духа и отчаянной веры в справедливость и победу русского народа. К письму можно приложить выдержки из писем, документов и фотографии.

Песни войны

Песни о войне — это скорбь и боль, это радость со слезами на глазах, которую мы бережно храним в сердцах. Давайте соберем песенник военных лет. Предлагаем вам вспомнить песни военных лет и прислать к нам в редакцию. А если вы исполните песню и пришлете нам видео, то мы разместим это видео на сайте ampravda.ru. Лучший исполнитель получит право выступать 9 Мая на праздничном концерте.

Следы войны

Живые напоминания о войне среди нас — нужно только внимательно оглядеться вокруг. Дом, улица, завод или памятник на соседней улице, расскажите, как чтут память героев в вашем городе или поселке. Что вы об этом знаете?

Пишите нам: г. Благовещенск, ул. Калинина, 126, рубрика «Следы войны», [email protected], тел для справок (4162)35-30-19.

Письма принимаем до 5 мая 2015 года

Самым активным участникам мы подготовили сувениры и подарки.

Возрастная категория материалов: 18+