Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №16 (29111) от 24 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
24 апреля 2024,
среда

Спорт перед телевизором

Спорт перед телевизором / Все началось с того, что однажды наши традиционные посиделки с друзьями пошли не по привычному сценарию. Давно полюбившийся всем план отдыха в виде застолья, песен под гитару, покера и монополии нарушила четвертая Sony PlayStation. Игрушку муж на вечер одолжил у младшего брата, обеспечив старшекласснику полноценный выходной в реальности, а не на экране монитора.


Все началось с того, что однажды наши традиционные посиделки с друзьями пошли не по привычному сценарию. Давно полюбившийся всем план отдыха в виде застолья, песен под гитару, покера и монополии нарушила четвертая Sony PlayStation. Игрушку муж на вечер одолжил у младшего брата, обеспечив старшекласснику полноценный выходной в реальности, а не на экране монитора.

Всегда думала, что приставка — развлечение для подростков и для мужей, которые уже порядком охладели к своим женам. В общем, явно не выбор серьезных и спортивных людей с активной жизненной позицией. Пока накрывала на стол к приходу гостей, успела скептически разглядеть эту штуковину. «Надеюсь, она не останется у нас на неделю», — ворчала я про себя, уже боясь не поделить с ней мужа. Среди проводов, джойстиков и дисков с играми привлек внимание продолговатый предмет с шаром на конце. Позже оказалось, именно мув значительно расширяет аудиторию пользователей игровых приставок.

Веселье только началось, а муж уже успел подраться со своим лучшим другом! Слава богу, всего лишь во время бокса на PlayStation. Остановить неразлучных приятелей, которые с энтузиазмом навешивали друг другу хуки и апперкоты, было нереально. Со стороны это выглядело, как обычные пацанские кривляния. И только через несколько раундов стало понятно, что ребята действительно продумывают тактику и работают руками изо всех сил. Когда хозяин дома отправил гостя в нокаут, они оба стояли посреди зала красные, уставшие и мокрые до нитки. А весь линолеум перед телевизором был залит каплями пота. Пока одни бойцы друг за другом пошли мыться и переодеваться, другие уже готовились сразиться в следующей схватке.

Когда ребята, наконец, выдохлись, и их мышцы начали болеть по-спортивному, оценить силу мува решилась и прекрасная половина нашей компании. Стоя перед экраном телевизора, мы играли в боулинг, большой теннис, стреляли из лука, катались на сноуборде. После все отметили, что эта встреча была совсем другой (до настольных игр в тот вечер мы так и не добрались). Ощущения сравнимы с активным отдыхом на турбазе, только все веселье уместилось на двадцати «квадратах» обычной коммуналки!

Тогда я поняла, что PlayStation — вовсе не детское развлечение. Использовать его с пользой может куда больше людей. Например, практиковать физические упражнения с мувом в руках вполне могут те, кто стесняется пойти в спортзал. Лишний вес, чрезмерная робость или пустой кошелек — препятствия на пути в тренажерку могут быть разными. Но если у ребенка или мужа есть игровая приставка, к вашему удивлению, вы тоже сможете ей воспользоваться. Разработчики постарались на славу и придумали спортивные игры на любой вкус — от классического волейбола и танцев до популярной йоги, зумбы и кардиофитнеса. Конечно, завидно накачаться стоя перед телевизором у вас не получится, но, вполне возможно, это станет первым толчком к посещению спортзала в будущем. Интересным такой отдых будет и для дружеских компаний, потому что некоторые игры позволяют включать до 4—6 участников.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

5
24.02.2015, 13:18

Резвиться на свежем воздухе тоже посоветовала бы всем в рамках разумного. В воскресенье вечером ехала по Заводской и чуть не сбила…трех лыжников! Женщины с завидным энтузиазмом шпарили прямо по проезжей части. Пока я крутила рулем, чтобы объехать ходячие препятствия с палками, лыжницы даже не пытались как-то сменить траекторию. Ну просто феноминальная глупость, честное слово! Машины-то еле едут, аж колеса в разные стороны разъезжаются, а тут люди, прямо на дороге! Ну хоть немножко то голова должна работать))

— Арина Шевченко
4
24.02.2015, 11:05

Сейчас такие деньки чудесные стоят, на улице столько снега,воздух чистый и свежий, что грех сидеть у телевизора, хоть и со спортивной игрой.Кстати, активная ходьба по набережной(или в любом другом месте), да еще и не чищенной, тоже сжигает уйму калорий и совсем бесплатно))

— tanita
3
23.02.2015, 13:53

Помимо Сони есть еще и Иксбокс Кинект — там и вовсе не нужны никакие приспособления — датчик считывает движения. Я частенько в танцы прыгаю — семь потов сойдет за один танец) По мне. изобретение вполне себе спортивное.

— VeryBadGirl (гость)
2
23.02.2015, 10:51

живенько так описано, что почемуто и не верится, что прям так все натурально! Для меня спорт и свежий воздух всегда идут в паре, иначе даже не представляю. Попробывать чтоли раз так все весело и прекрасно...

— Нутелла (гость)
1
23.02.2015, 00:36

Проблема в том, что тоже надоедает это занятие. Я спецом покупала себе и фитнесы, и бокс, и йогу, и просто игры подвижные... Продержалась год нерегулярных эпизодических приступов интереса.

 

Поэтому в качестве развлекухи — да, одобряю и плюсую! А в качестве избавления от жиров, лучше абонемент в спортзал))

— Аделаида (гость)
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

В огороде жителя Свободного отловили самца косули с шикарными рогамиОбщество
На преображение центрального парка в Райчихинске потратят 153 миллиона рублейОбщество
Из-за угрозы безопасности «Бессмертный полк» в Приамурье пройдет в онлайн-форматеОбщество
Затопление моста через канаву в микрорайоне Светлый в Зее привлекло внимание прокуратурыПроисшествия
Мэр Благовещенска продлил ежегодную экоакцию «Город берегу» до 17 маяОбщество
На трассе в Свободненском районе 16-летний водитель совершил ДТП с двумя пострадавшимиПроисшествия

Читать все новости

Общество

В огороде жителя Свободного отловили самца косули с шикарными рогами В огороде жителя Свободного отловили самца косули с шикарными рогами
Филипп Киркоров, Жасмин и Олег Газманов поздравили бамовцев с юбилеем
На преображение центрального парка в Райчихинске потратят 153 миллиона рублей
Из-за угрозы безопасности «Бессмертный полк» в Приамурье пройдет в онлайн-формате
Учитель из Сергеевки в Москве получила награду национальной премии «Россия — мои горизонты»
Система Orphus