• Юля Анохина, 5 лет
  • Тимофей Холодов, 4 года
  • Денис Колода, 8 лет
  • Маша Федулова, 10 лет

Юля Анохина, 5 лет: 

— Мой папа Андрей Анохин работает журналистом. Он много работает и пишет, как откопали трубу. Еще он ездит в командировки на космодром, иногда бывает на севере, а однажды показывал мне фотографии, как делают золото. У нас дома тоже есть золото — вот такой кусок! У нас дома был такой большой, но мама его выкинула. Работать в газете интересно, я тоже буду, когда вырасту. Только газеты я пока не читаю — там буквы сильно маленькие.  «Амурская правда» никогда не обманывает. Потому что могут наказать. Например, газета напишет, как экскаватор сломался, а потом окажется, что он на самом деле работает. Так нельзя. Полиция приедет и сразу всех накажет. Поэтому журналисты самые честные люди, особенно папа!

 Степан Мурашко, 4 года: 

— Мама — журналист. Мама работает на работе, она называется «Амурская правда». Там она пишет всякие послания. Про то, как я ее очень сильно люблю. Мама очень долго на работе. В газеты пишут про всякие виды, например про динозавров, про открытки, про молоток. Нужно писать про ящерицу, потому что у нее длинный хвост. Про машины и самолеты. У самолета есть моторчик. Надо про все это написать! Корабли любят плавать, самолеты летать высоко. Напишешь? Я люблю что-то интересное. Я хотел бы быть полицейским. Потому что хочу всех, кто поступал плохо, арестовать. Я вообще люблю полицейских. И журналистов. Когда вырасту, буду читать газету. 

Тимофей Холодов, 4 года: 

— Мама работает в «Амурской правде», печатает на компьютере и зарабатывает денежки. Когда получит зарплату, хочу, чтобы она купила мне маленький велосипед, а себе большой. Мама уходит утром, а приходит, когда уже звездочки на небе. Я тоже хочу быть компьютером, ну, работать на компьютере, и доктором хочу быть, и художником. В мультике «Смешарики» говорили, что газета должна быть не скучной, интересной, чтобы стихи там писали. «Амурская правда» — это бумажные листочки, которые приносит почтальон. В газете пишут о детях, Масленице и блинах. 

Денис Колода, 8 лет: 

— Моя мама работает в газете, делает интервью. По-моему, она трудится очень много. Когда я из школы прихожу, она еще на работе. И даже на выходных иногда что-то печатает. В газетах пишут про все самое важное и интересное людям. Но я бы не хотел становиться журналистом, как мама. Хотя пока не решил, кем буду. Может гонщиком, а может, на Луну полечу. Хотя больше всего мне хочется работать компьютерщиком, создавать разные программы и игры для детей. Я знаю, что некоторые компьютерщики зарабатывают много денег. Они, наверное, отличники и хорошо учились в школе. Я тоже стараюсь хорошо учиться.

 Маша Федулова, 10 лет: 

— «Амурская правда» — это самая главная газета. Ее читают все начальники, судьи, может быть, и наш мэр. Потому что там печатают все законы, о том, что происходит в городе. Про разных людей пишут и всякие новости. Даже про меня один раз написали под Новый год — чтобы дети много конфет не ели, потому что от них идет какая-то болезнь и повышение сахара. А еще в «Амурской правде» работает моя бабушка Ира (Ирина Ворошилова. — Прим. АП). Она любит ездить в командировки. Ездила в Китай, Белоруссию и даже в Америке была. А еще она постоянно кого-нибудь ищет, чтобы взять интервью. И очень расстраивается, если не находит.  

Возрастная категория материалов: 18+