Сколько раз в прошлом месяце вы отказались выйти на улицу в своих сапогах на высоком тонком каблуке и сделали выбор в пользу угг? Один? Два? Или, возможно, так же, как и модные «возрожденцы», включая Пикси Гелдоф (британская модель), Эшли Уильямс (американский дизайнер) и журналистов из Vogue, вы не снимали свои угги на протяжении всех зимних каникул? И разве это было не самое большое удовольствие (хоть и с неким ощущением виноватости  за их слоноподобность), которое доставила вам мода?

Первый прорыв угг случился летом 2004 года, когда их надела актриса и модель Сиенна Миллер. Она была абсолютно без макияжа, со светлыми волосами и бесконечно длинными загорелыми ногами.

Сапоги из овчины больше не ассоциируются с похмельным синдромом или сексуальными молодыми мамочками. Теперь это стиль нового поколения звезд, которые предпочитают комфорт. «Я ношу угги в сочетании с джинсами Aries, сумкой Moschino, худи Palace Skateboards и заколкой для волос от Meadham Kirchhoff», — рассказывает дизайнер Эшли Уильямс. — Это был мой первый наряд в 2015 году — Угги это как особенная приправа в обувном мире, они очень комфортные. Обожаю их».

Прошлое лето знаменательно повторным появлением уродливой обуви — биркенштоки, массивные туфли на толстой платформе и громоздкие кроссовки проложили путь в наши гардеробы и предложили свой собственный беззаботный вид гламура. Тогда, возможно, возвращение Угг тоже естественный процесс?

«Конечно, здесь также присутствует фактор комфорта, — рассказывает редактор Vogue Нура Хан. — Они такие удобные. Кэрри Брэдшоу их так круто сочетала с разукрашенными джинсами бойфренд и курткой из овчины — мне это напоминает о прошлом, о дряном стиле Сан-Франциско».

Первый прорыв угг случился летом 2004 года, когда их надела актриса и модель Сиенна Миллер. Она была абсолютно без макияжа, со светлыми волосами и бесконечно длинными загорелыми ногами — словно Венера из пучины морской, как такое не полюбить?

Перенесемся в наши дни и вспомним о тренде осени — вязаной одежде, овчине и богемном стиле — все говорит о том, что Угги просто обязаны вернуться.

Но в этот раз внесем 5 правил, как успешно завершить образ с уггами. Примите виноватое удовольствие как должное — сапоги UGG вернулись.

1. Никакого макияжа.

2. Не сочетайте со спортивными штанами.

3. Будьте оригинальны (или сексуальны — наденьте, например, с колготками в сеточку) — т. е. разрушайте стереотип о молодой мамочке.

4. Угги отлично смотрятся с винтажными платьями и вязаными вещами. «Я носила угги все прошлое лето, пока отдыхала на юге Франции», — говорит Лора Вейр из Vogue. «Мы жили в туристическом фургоне и перемещались только от пляжа до барбекю и это единственная обувь, которую мне хотелось надеть».

5. Идеальное сочетание — длинная белая туника или рубашка, голые ноги и короткие черные угги.

А как вы относитесь к этой обуви? Есть ли у вас угги? Готовы ли вы променять красоту на удобство?

Обзор нарядов с красной дорожки на «Оскаре», 17 способов носить деловой костюм круче мужчин – обо всем этом читаем на модном сайте Ксении здесь.

Возрастная категория материалов: 18+