Фото: Архив АПФото: Архив АП

Летом прошлого года компания взялась делать ремонт в МОАУ СОШ № 28 в связи с тем, что из-за прошлогоднего наводнения в спортзале начала протекать крыша. На восстановление примерно 600 квадратных метров кровли запланировали потратить 2,1 миллиона рублей. Работы выполнили, однако во время их приемки и определения технического состояния здания специалисты выявили скрытые дефекты. 21 ноября 2014 года 28 школу из-за обнаруженных дефектов закрыли. По решению мэра Благовещенска провели полную экспертизу здания и кровли. Материалы экспертизы городские власти передали в прокуратуру. 

Проверка показала, что во время ремонта кровли новые слои покрытия наращивались без демонтажа предыдущих. Это привело к чрезмерной нагрузке на перекрытия. Поэтому было принято решение демонтировать верхний четвертый слой кровли, сообщает пресс-служба администрации города. 

С 24 ноября 2014 года учеников распределили по другим школам. Сейчас учебный процесс продолжается на базе СОШ № 13, 16 и 25 с сохранением расписания учебных смен и педагогов.

Возрастная категория материалов: 18+