«Принимая во внимание относительно низкий потенциал Дальнего Востока с точки зрения развития клиентской базы, что не позволяет банку построить здесь эффективный бизнес достаточного масштаба, было принято решение закрыть сеть операционных офисов в этом регионе», — сообщается в официальном пресс-релизе.

Решение о закрытии коснется всех офисов Райффайзенбанка на Дальнем Востоке: семи отделений в шести городах — Благовещенске, Владивостоке, Магадане, Петропавловске-Камчатском, Хабаровске и Якутске. Согласно утвержденному графику, закрытие офисов планируется завершить к 1 сентября 2015 года. Как сообщили АП в отделение банка в Благовещенске, закроется оно 31 августа, работа с клиентами будет продолжаться до 1 августа. 

«Сейчас решается вопрос, в какую кредитную организацию будут выплачивать наши клиенты кредиты, до 1 августа мы продолжаем работать с ними. Когда станет известно название организации, оповестим клиентов — будем обзванивать или отправлять СМС», — сообщили в банке. 

В данный момент решается вопрос о возможной продаже кредитного портфеля физических лиц и клиентов сегмента малого и микробизнеса. Данная категория клиентов сможет продолжить обслуживание своих кредитов в банке, которому Райффайзенбанк переуступит права требования в результате продажи портфелей. Что касается корпоративных клиентов, то банк планирует продолжить сотрудничество с ними на дистанционной основе. Клиентам будет предложено открыть счета в филиале «Сибирский» в Новосибирске.

Возрастная категория материалов: 18+