Фото: 4living.ruФото: 4living.ru

Однажды Бари Каримович задался целью сбросить вес и сбросил его — 23 килограмма за три месяца!

— Тут никакого секрета нет. Я просто придерживался раздельного питания — белки и углеводы отдельно. Причина лишнего веса в том, что мы смешивать стали пищу совсем недавно. А раньше она вообще была сезонной — то, что ели летом, нельзя было съесть зимой. В XIX веке излишне полных людей не было — они появились в XX веке, потому что представилась возможность кушать те продукты, которые несвойственны для определенного сезона. И это привело к тому, что все человечество в цивилизованных странах, где не было недостатка в еде, ожирело. Вот и все. Надо возвращаться к тому, к чему человек привык в процессе эволюции.

Я вообще стараюсь поменьше есть. В холодильнике у меня ничего нет — вот и весь механизм. И второй главный механизм похудения — это весы. И всем рекомендую — относитесь к своему весу критически и не соблазняйте себя едой.

ПОМИДОРЫ С ЯЙЦОМ от «НАНАЙЦА»

— Это блюдо все готовят по-разному. Кто-то нарезает помидоры, кладет их поверх яиц и потом парит. Кто-то нарезает их ломтиками, бросает на сковородку и заливает яйцом. Но если поджарить помидоры с обеих сторон — при этом обязательно между помидорами должно быть достаточно большое расстояние, чтобы стекла яичница, а сверху бросить еще немного мелко порезанного болгарского перца и, не накрывая, чтобы это все не превратилось в пудинг, поджарить на медленном огне — получится необыкновенно вкусно! И если еще поджарить греночки небольшие и сверху положить — это объедение! Помидорчик — красный, большой, тонко нарезанный —  обжарен с двух сторон на кипящем масле, сверху яичко, потом перчик, можно чуть-чуть лучка, и потом гренки — все это очень вкусно!

Возрастная категория материалов: 18+