Всероссийский конкурс рисунка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне был объявлен в декабре 2014 года. В нем на равных правах приняли участие как профессиональные художники, там и любители. За два месяца на конкурс поступило более тысячи работ.

В финал конкурса рисунка, организованного «Почтой России» и Издательским центром «Марка», вышли 11 человек. Самой младшей финалистке — 6 лет, старшей — 64 года. Среди финалистов — студентка Амурского колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства Валентина Нагорнова. Ее работа «Тяжесть воспоминаний» заняла первое место в региональном этапе конкурса в номинации «Помним! Гордимся!» в категории любителей от 18 лет. Голосование за лучший рисунок проходит с 3 по 10 марта на сайтах ИТЦ «Марка»   и «Почты России». Каждый интернет-пользователь может выбрать победителя в трех номинациях: «Помним! Гордимся!», «Цена Великой Победы», «Нам доверена Память».

Награждение победителей и торжественная церемония гашения будут проведены до 9 мая 2015 года. Самые яркие и интересные работы станут иллюстрациями детской книги, в которой также будут опубликованы работы участников конкурса «Почты России» «Лучший урок письма», сообщает пресс-служба регионального отделения «Почты России».

Возрастная категория материалов: 18+