Спецстрой России объявил поиск специалистов для главной космической стройки страны, расположенной в Амурской области. Информация об этом появилась на сайте ведомства. Строительство космодрома Восточный выходит на финишную прямую – все меньше времени остается до первого запуска ракеты-носителя «Союз-2», а работа спецстроевцев на объектах наземной космической и обеспечивающей инфраструктуры космодрома становится все более напряженной, сообщает федеральное агентство. Активные темпы возведения этого объекта, его уникальность и особая значимость для нашей страны определяют необходимость привлечения большого числа специалистов. Сегодня самой крупной стройке страны особенно нужны профессионалы различных строительных специальностей. В настоящее время на объектах Восточного требуются штукатуры и штукатуры-маляры,  монтажники специальных и инженерных систем (электричество, вентиляция), сварщики, бетонщики и плотники-бетонщики, кровельщики и каменщики. Для привлечения специалистов на строительные площадки Восточного кадровые службы Спецстроя России и подведомственных предприятий агентства регулярно принимают участие в ярмарках рабочих вакансий, проводимых центрами занятости. В частности, до конца первого квартала этого года пройдут встречи с соискателями в центрах занятости Амурской области в Благовещенске, Белогорске, Свободном, Шимановске и поселке Поярково. В течение второго квартала ярмарки вакансий пройдут в Республике Хакасия, Забайкальском и Приморском краях. Помимо сотрудников предприятий Спецстроя России, постоянно задействованных на строительстве космодрома (Дальспецстрой, Спецстройтехнологии, Главное управление строительства дорог и аэродромов), привлечены собственные силы Центрального, Приволжского, Уральского и Сибирского главков. Между тем мобилизация сотрудников подведомственных предприятий продолжается — в ближайшее время на космодром дополнительно прибудут сотни высококлассных специалистов Спецстроя России.  

По вопросам трудоустройства обращаться: оперативный штаб Спецстроя России по строительству космодрома Восточный: Дмитрий Анатольевич Горлов, 8(914)775-16-16. Группа подбора и развития персонала ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» тел. 8 (4212) 47-16-96. Резюме отправлять по адресу: [email protected]

Филиал «Управление по строительству объектов космодрома Восточный федерального государственного унитарного предприятия «Спецстройтехнологии» при Федеральном агентстве специального строительства», тел. 8(924)840446. Резюме направлять по адресу: [email protected].

Требования к кандидатам: гражданство Российской Федерации, профессиональное образование, опыт работы от 1 года,  отсутствие вредных привычек. 

Возрастная категория материалов: 18+