Со смартфона, работающего на операционке Android, можно оплачивать услуги более 30 тысяч поставщиков, переводить деньги в другие банки и многое другое.

Пользователям Android стали доступны переводы десяткам миллионов клиентов Сбербанка из адресной книги приложения по номеру телефона получателя.

При создании нового приложения для Android Сбербанк использовал по-настоящему прорывное решение для повышения безопасности. Новый «Сбербанк Онлайн» для Android включает в себя встроенный пакет защиты, частью которого является антивирусное программное обеспечение. Оно интегрировано непосредственно в приложение и защищает не только приложение «Сбербанк Онлайн», но и сам телефон.

— Приложение «Сбербанк Онлайн» для Android —  это первоклассный банковский сервис, который дает клиентам совершать любые операции, находясь в любой точке мира, — прокомментировала директор управления  «Банк XXI» Дальневосточного Сбербанка Наталья Сватко. —  А встроенный антивирус обеспечивает безопасность не только платежей, но и всего смартфона.

Приложение «Сбербанк Онлайн» доступно на трех ведущих мобильных платформах: iOS, Android и Windows Phone. Число его активных пользователей превышает 4 млн.

На территории Дальнего Востока более 179 тысяч клиентов активно пользуются мобильными приложениями «Сбербанк Онлайн» и эта цифра постоянно растет.

В 2014 году журнал Global Finance признал «Сбербанк Онлайн» лучшим розничным интернет-банком в Центральной и Восточной Европе, а мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» — лучшим банковским приложением для мобильных телефонов в ЦВЕ.