Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №12 (29107) от 27 марта 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
29 марта 2024,
пятница

Брошенные животные до и после: АП сделала фотоподборку спасенных котов и собак

300 брошенных собак и кошек в год находят новых хозяев

Общество

Десятки брошенных, покалеченных и больных животных ежедневно спасают амурские зоозащитники-волонтеры. Собак часто приходится лечить после наездов автомобилей, кошки страдают от инфекционных заболеваний и издевательств людей. Почти во всех случаях животных удается спасти, и после необходимых процедур и лечения они находят свой дом. Только одно общество защиты животных «Шанс» за четыре года своего существования пристроило в добрые руки 1 300 животных. Мы сделали фотоподборку когда-то брошенных братьев наших меньших — до и после.  

Сейчас у Гектора от серьезного воспаления глаз не осталось и следа, малыш уже дома.Сейчас у Гектора от серьезного воспаления глаз не осталось и следа, малыш уже дома.
Спринта нашли с травмой передней правой лапы в конце прошлого года — уже в январе он нашел хозяев.Спринта нашли с травмой передней правой лапы в конце прошлого года — уже в январе он нашел хозяев.
Сильвия сидела зимой на крыльце здания, кто-то облил ее ледяной водой — сейчас у нее есть дом.Сильвия сидела зимой на крыльце здания, кто-то облил ее ледяной водой — сейчас у нее есть дом.
Дружка подстрелили в Чигирях, в лапе у него так и осталась стальная пластина после операцииДружка подстрелили в Чигирях, в лапе у него так и осталась стальная пластина после операции
После перенесенной инфекции Тихон почти потерял зрение, но сейчас нашел любящую семью в Белогорске.После перенесенной инфекции Тихон почти потерял зрение, но сейчас нашел любящую семью в Белогорске.
Умка из-за травмы позвоночника не мог двигать задними лапами, после лечения и массажа отлично бегаетУмка из-за травмы позвоночника не мог двигать задними лапами, после лечения и массажа отлично бегает
Эшли со сломанной челюстью нашли в подвале дома в Пояркове, после операции кот здоров и ищет хозяев.Эшли со сломанной челюстью нашли в подвале дома в Пояркове, после операции кот здоров и ищет хозяев.
Лолу с ужасным кожным заболеванием нашли зимой на помойке, сегодня она здорова и ищет хозяев.Лолу с ужасным кожным заболеванием нашли зимой на помойке, сегодня она здорова и ищет хозяев.
Месячную Тигру нашли привязанной за шею к дереву, глаз спасти не удалось.И все же у нее есть семья.Месячную Тигру нашли привязанной за шею к дереву, глаз спасти не удалось.И все же у нее есть семья.
Черныша с ужасными гематомами на морде после избиения нашли на улице. Но сегодня он живет в семье.Черныша с ужасными гематомами на морде после избиения нашли на улице. Но сегодня он живет в семье.
Лео нашли с инфекцией и сильной заглистованностью через месяц поправился и остался жить у волонтераЛео нашли с инфекцией и сильной заглистованностью через месяц поправился и остался жить у волонтера
Дану в истощенном состоянии увидели в заброшенном доме в Талакане. После лечения она ищет хозяина.Дану в истощенном состоянии увидели в заброшенном доме в Талакане. После лечения она ищет хозяина.

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

9
16.04.2015, 11:26

Если бы всю эту любовь направить на детей-сирот, сколько счастья и радости было бы...

— polina (гость)
8
06.04.2015, 14:46

Гость-перегость ну как можно так говорить?! Все животные реальные!!!

Зайдите на странички волонтеров в «ОК» или на ветку ОЗЖ Шанс на АмурИнфо

 

Например, лично мне много раз помогали лечить и пристраивать животных волонтеры Шанса. В Поярково нет возможности для лечения домашних животных. Нет возможности даже для минимума обследования. Напишу только про некоторых поярковских животных бывшедомашних или просто бездомышей, они оказались на моем пути и им помогли волонтеры Шанса.

 

В подборке фотографий вы видите фото котика Эшли. Котик Эшли из двора многоэтажки в котором я живу. И то, что написано о нем в комментарии к фото, это лишь маленькая часть из того, с чем пришлось столкнуться когда его обнаружили. Спасибо огромное благовещенским волонтерам, они приехали в Поярково и забрали Эшли. Лечили его в ветклинике(там скобки на челюсти ставили) Эшли даже лакать не мог, у него водичка выливалась, все гнило. А теперь, Эшли ест все, он веселый и добрый красавчик!

Летом спасли котика по кличке Персик(это бывшедомашний тайский мейкун жил на поярковской мусорке). И, когда я ему уже нашла хозяев, он пропал. Нашла я Персика искалеченным, избитым до полусмерти. И опять его взяли под крыло Шанса! Персик прооперирован, прошел длительную реабилитацию и сейчас живет у новых хозяев в селе Успеновка Ивановского района.

Благодаря волонтерам спасен маленький котенок Рыжик с пулей. Такую кличку он получил, от того, что после обследования у него в теле была обнаружена пуля. Так как пуля находилась около позвоночника, ее решено не удалять.У 3-хмесячного котенка были переломаны ВСЕ пальчики на лапках, косточки таза , лапки. Котик не ходил.Ползал опираясь на передние лапки. Но он уже ходит! И сейчас Рыжик живет у очень доброй женщины!

Котенок Симба(Рыжик2) был найден под кустом сирени. Лежал он там как тряпочка. Лежал и ждал своего часа, не двигаясь и не реагируя ни на что. В Поярково ему помочь не смогли. Когда моя дочь привезла его в Благовещенск, он попал в руки замечательной женщины, которая оказалась волонтером Шанса, она приложила максимум сил и души. Теперь котик радует свою хозяйку, он весел и здоров! А добрая женщина оставила Симбушку(Рыжика) себе навсегда!

Эта же женщина, зимой взяла на передержку поярковского котика Марата . Марату пролечили гниющие зубки, удалили поломанные зубки,. Еще ему удалили пулю (она была около уха). Марата обследовали и пролечили. Благодаря волонтеру больной и пожилой кот Марат, стал полностью здоров и полон сил! Сейчас Марат ждет хозяев!

Есть пушистая кошечка Феня, ее подобрали с ошейником, который туго стягивал ее шею и мешал дышать и есть. Теперь Феня здорова, ждет хозяев.

Все животные пролечены, без инфекции, пользуются лоточком по назначению. ОГРОМНОЕ СПАСИБО БЛАГОВЕЩЕНСКИМ ВОЛОНТЕРАМ!!!

 

 

Ищет своих лучших хозяев и кошечка Птичка, её подбросили в здание поярковской сельской администрации. Там никто не сжалился над крошкой. И оказалась она в лютый январский мороз на улице. Итог плачевен. Птичка с обморожениями оказалась на передержке в руках благовещенки. У Птички обморожены до гнойных волдырей подушечки лапок, лопаточки, часть хвоста, ушки. У нее обнаружили перелом позвоночника (Слава Богу она может передвигаться). Птичке Очень нужен дом! Это молоденькая (ей примерно 6 месяцев)пушистая кошечка трехцветка. Птичка еще очень нуждается в лечении.

— Читательница
7
05.04.2015, 22:39

Вообще благовещенские волонтеры замечательные люди!

 

Я когда обращалась к ним даже и не знала, что есть две организации ОЗЖ Шанс и Фонд защиты животных Горячие сердца. Они все СУПЕР!

 

Еще находят возможность периодически кормами и лекарствами кошкам находящимся у меня на передержке помогать.

 

Дайте им землю для вольеров и увидите, что бездомышей практически не будет. Волонтеры не просят за свою работу ни рубля. Люди в свое свободное время за свои деньги делают такое благое дело! У всех них есть семья, работа. Молодцы! Восхищена ими!!!

 

А некоторые еще им палки в колеса вставляют....сами при этом руки не хотят замарать, что бы помочь.

— Читательница
6
03.04.2015, 19:08

Могу вас заверить что нет. Всех этих животных видела в живую. Хотите и аас познакомлю?

— василина мурашова (гость)
5
03.04.2015, 17:53

Это фотошоп

— Гость-перегость (гость)
4
03.04.2015, 14:47

котенок Тихон это вообще ужас. спасибо семье из Белогорска, что не побоялись взять

— ! (гость)
3
03.04.2015, 13:42

какой ужас,этих животных без слез не посмотришь,бедненькие

— Наталья Марьянова (гость)
2
03.04.2015, 10:52

спасибо Вам ,добрые люди !!! Вы не даёте погаснуть вере в « большие » сердца !

— Людмила Бердышева (гость)
1
03.04.2015, 10:44

Жизнеутверждающие снимки! Несмотря на то, что я не сторонник спасения бездомных животных, но людям, которые подобрали, вылечили и выходили этих кошек и собак, мой РЕСПЕКТ!

— И.К.С.
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

Приехали за собакой, а взяли кота-инвалида: как бездомный благовещенский Марс нашел домПриехали за собакой, а взяли кота-инвалида: как бездомный благовещенский Марс нашел дом
Оставленных под полом благовещенской библиотеки котят забрала мама-кошкаОставленных под полом благовещенской библиотеки котят забрала мама-кошка
Жительница Октябрьского района несколько дней выхаживала косуленка
Два новорожденных лосенка появились в природном парке в Благовещенском районе
Леший ждет хозяина: благовещенец нашел в лесу домашнего пса и ищет ему новый дом
Не кормите собаку шоколадом и давайте успокоительное: новогодние советы владельцам животных
В амурском заказнике приютили двух спасенных во время паводка косулят
Благовещенские волонтеры спасают четвероногих питомцев в затопленных селах
Сезон утят открыт: благовещенская зоозащитница снова выкармливает пернатых сирот
У лосиной пары Майи и Гаврюши из ЦОПа «Зейский» родился детеныш
Срочно нужен дом: в Благовещенске пристраивают осиротевших кошек и собаку

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)

— И.К.С.