У обитателей «Острова спасения» заканчивается еда

357 бездомных собак и кошек ждут помощи
Просмотры: 4193
Комментарии: 0

На грани голода вновь оказались четвероногие обитатели благовещенского приюта для животных. В «Острове спасения» сейчас находится 357 бездомных собак и кошек.

Фото: Архив АП

— Если запас корма для кошек нам удалось сделать на месяц, то собачьего корма осталось от силы на четыре дня, — рассказала волонтер «Острова спасения» Любовь Запольская. — В последнее время, видимо, из-за кризиса намного меньше людей помогают продуктами и деньгами. Правда разбирать животных стали чаще, благодаря тому, что у нас появился свой доктор, который проводит кастрацию и стерилизацию кошкам и собакам.

Помимо острого дефицита корма, в приюте накопился долг за электроэнергию в 130 тысяч рублей. «На этой неделе мы заплатили часть долга — 19 тысяч рублей, но на выплату остальной задолженности денег нет», — бессильно разводят руками сотрудники приюта.

Помочь хвостатым обитателям приюта можно несколькими способами:

— принести корма в приют, который находится по адресу: ул. Островского, 155;

— перевести деньги на карту Сбербанка: 4276 0300 1019 4005;

— перевести на «голодный телефон» приюта «Остров спасения»: 8 914 585 06 45.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью